寄存人应当何时向保管人支付保管费?

寄存人应当何时向保管人支付保管费?缩略图

依据合同法第三百七十九条的规定,有偿的保管合同,寄存人应当按照约定的期限向保管人支付保管费。当事人对支付期限没有约定或者约定不明确,当事人可以协议补充,不能达成补充协议的,按照合同有关条款或者交易习惯确定。按照合同有关条款或者交易习惯仍不能确定的,应当在领取保管物的同时支付。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律