如果属于国家税务总局公告2020年第13号第一条和第二条规定的情形,是否必须按照该规定计税?

如果属于国家税务总局公告2020年第13号第一条和第二条规定的情形,是否必须按照该规定计税?缩略图

国家税务总局公告2020年第13号第一条和第二条均非强制性规定,纳税人仍可选择原有方法计税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律