赡养的老人年度中间去世还可以享受专项附加扣除吗?

赡养的老人年度中间去世还可以享受专项附加扣除吗?缩略图

根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第三条(六)的规定:赡养老人。为被赡养人年满60周岁的当月至赡养义务终止的年末。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律