企业、个人出租门店、柜台等签订的合同,如何缴纳印花税?

企业、个人出租门店、柜台等签订的合同,如何缴纳印花税?缩略图

根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号)第十一条的规定:企业、个人出租门店、柜台等签订的合同,属于财产租赁合同,应按照规定贴花。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律