当前位置 首页 税务问答 正文

非独立核算分支机构是否可以自愿参与纳税信用评价?

非独立核算分支机构是否可以自愿参与纳税信用评价?缩略图

根据《国家税务总局关于纳税信用管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2020年第15号)第一条的规定:非独立核算分支机构可自愿参与纳税信用评价。本公告所称非独立核算分支机构是指由企业纳税人设立,已在税务机关完成登记信息确认且核算方式为非独立核算的分支机构。

非独立核算分支机构参评后,2019年度之前的纳税信用级别不再评价,在机构存续期间适用国家税务总局纳税信用管理相关规定。

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律