个人所得税专项附加扣除额是否可以结转?

个人所得税专项附加扣除额是否可以结转?缩略图

根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知 》(国发〔2018〕41号)第三十条的规定:个人所得税专项附加扣除额一个纳税年度扣除不完的,不能结转以后年度扣除。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律