以竞价方式出让国有土地使用权的,契税的计税价格是否包含市政建设配套费?

以竞价方式出让国有土地使用权的,契税的计税价格是否包含市政建设配套费?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于国有土地使用权出让等有关契税问题的通知》(财税〔2004〕134号)第一条(二)的规定:以竞价方式出让的,其契税计税价格,一般应确定为竞价的成交价格,土地出让金、市政建设配套费以及各种补偿费用应包括在内。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律