境内单位和个人以无运输工具承运方式提供的国际运输服务,可以享受增值税零税率吗?

境内单位和个人以无运输工具承运方式提供的国际运输服务,可以享受增值税零税率吗?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件四第三条的规定:境内单位和个人以无运输工具承运方式提供的国际运输服务,由境内实际承运人适用增值税零税率;无运输工具承运业务的经营者适用增值税免税政策。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律