当前位置 首页 税务问答 正文

居民个人从中国境内和境外取得的综合所得、经营所得,需要合并计算个人所得税应纳税额吗?

居民个人从中国境内和境外取得的综合所得、经营所得,需要合并计算个人所得税应纳税额吗?缩略图

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号)第十四条的规定:居民个人从中国境内和境外取得的综合所得、经营所得,应当分别合并计算应纳税额;从中国境内和境外取得的其他所得,应当分别单独计算应纳税额。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律