当前位置 首页 税务问答 正文

已购公有住房经补缴土地出让金和其他出让费用成为完全产权住房的,土地权属转移的契税是否有优惠?

已购公有住房经补缴土地出让金和其他出让费用成为完全产权住房的,土地权属转移的契税是否有优惠?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于国有土地使用权出让等有关契税问题的通知》(财税〔2004〕134号)第三条的规定:已购公有住房经补缴土地出让金和其他出让费用成为完全产权住房的,免征土地权属转移的契税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律