损毁不堪居住的房屋和危险房屋,停止使用之后,可以免征房产税吗?

损毁不堪居住的房屋和危险房屋,停止使用之后,可以免征房产税吗?缩略图

根据《财政部税务总局关于房产税若干具体问题的解释和暂行规定》((1986)财税地字第8号)第十六条的规定:经有关部门鉴定,对毁损不堪居住的房屋和危险房屋,在停止使用后,可免征房产税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律