外籍的个人从外商投资企业取得的分红,能否享受免征个人所得税?

外籍的个人从外商投资企业取得的分红,能否享受免征个人所得税?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》((1994)财税字第20号)第二条(八)的规定:下列所得,暂免征收个人所得税

外籍个人从外商投资企业取得的股息、红利所得。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律