纳税人开具电子增值税专用发票时,受票方索取纸质专票的,开票方应当开具纸质专票吗?

纳税人开具电子增值税专用发票时,受票方索取纸质专票的,开票方应当开具纸质专票吗?缩略图

根据《国家税务总局关于在新办纳税人中实行增值税专用发票电子化有关事项的公告》(国家税务总局公告2020年第22号)第六条的规定:纳税人开具增值税专用发票时,既可以开具电子专票,也可以开具纸质专票。受票方索取纸质专票的,开票方应当开具纸质专票。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律