机动车销售统一发票,抵扣联和报税联是否需要加盖发票专用章?

机动车销售统一发票,抵扣联和报税联是否需要加盖发票专用章?缩略图

根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函〔2006〕479号)第一条的规定:凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》(以下简称《机动车发票》),并在发票联加盖发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律