个人为单位或他人提供担保获得收入是否需要缴纳个人所得税?

个人为单位或他人提供担保获得收入是否需要缴纳个人所得税?缩略图

根据《财政部 税务总局关于个人取得有关收入适用个人所得税应税所得项目的公告》(财政部 税务总局公告2019年第74号)第一条的规定:个人为单位或他人提供担保获得收入,按照“偶然所得”项目计算缴纳个人所得税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律