个体工商户在中国境内提供广告服务,是否需要缴纳文化事业建设费?

个体工商户在中国境内提供广告服务,是否需要缴纳文化事业建设费?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》(财税〔2016〕25号)第一条的规定:在中华人民共和国境内提供广告服务的广告媒介单位和户外广告经营单位,应按照本通知规定缴纳文化事业建设费。

因此,个体工商户在中国境内提供广告服务,不需要缴纳文化事业建设费。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律