纳税人未及时享受减征优惠的,以后还可以享受减征吗?

纳税人未及时享受减征优惠的,以后还可以享受减征吗?缩略图

根据《国家税务总局关于增值税小规模纳税人地方税种和相关附加减征政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第5号)第四条的规定,纳税人符合条件但未及时申报享受减征优惠的,可依法申请退税或者抵减以后纳税期的应纳税款。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律