怎样作废专用发票?

怎样作废专用发票?缩略图

根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发〔2006〕156号)第十三条规定:作废专用发票须在防伪税控系统中将相应的数据电文按“作废”处理,在纸质专用发票(含未打印的专用发票)各联次上注明“作废”字样,全联次留存。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律