中国境内无住所,且在一个纳税年度中在中国境内居住不满1年的个人是否进行年所得12万元的申报?

中国境内无住所,且在一个纳税年度中在中国境内居住不满1年的个人是否进行年所得12万元的申报?缩略图

根据《国家税务总局关于印发〈个人所得税自行纳税申报办法(试行)〉的通知》(国税发〔2006〕162号)第四条规定:年所得12万元以上的纳税人,不包括在中国境内无住所,且在一个纳税年度中在中国境内居住不满1年的个人。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律