已领购《国际海运业运输专用发票》、《国际海运业船舶代理专用发票》的企业,是否还可领购《国际货物运输代理业专用发票》?

已领购《国际海运业运输专用发票》、《国际海运业船舶代理专用发票》的企业,是否还可领购《国际货物运输代理业专用发票》?缩略图

根据《国家税务总局、交通部关于启用〈国际海运业运输专用发票〉和〈国际海运业船舶代理专用发票〉有关问题的通知》(国税发〔2000〕9号)第二条第二款规定:已领购《专用发票》的企业,不得再办理领购《国际货物运输代理业专用发票》。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律