我是无固定生产、经营场所的流动性农村商贩,是否也需要办理税务登记?

我是无固定生产、经营场所的流动性农村商贩,是否也需要办理税务登记?缩略图

根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7号)第二条规定:前款规定以外的纳税人,除国家机关、个人和无固定生产、经营场所的流动性农村小商贩外,也应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。所以,无固定生产、经营场所的流动性农村小商贩不需要办理税务登记。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律