外资房地产开发经营企业在2007年12月31日前存有销售未完工开发产品取得的收入,开发产品完工后如何进行税务处理?

外资房地产开发经营企业在2007年12月31日前存有销售未完工开发产品取得的收入,开发产品完工后如何进行税务处理?缩略图

根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第三十八条规定:从事房地产开发经营业务的外商投资企业在2007年12月31日前存有销售未完工开发产品取得的收入,至该项开发产品完工后,一律按本办法第九条规定的办法进行税务处理。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律