我是个体工商户,因经营需要迁到邻县经营,请问在税务部门需要如何办理?

我是个体工商户,因经营需要迁到邻县经营,请问在税务部门需要如何办理?缩略图

根据《税务登记管理办法》第二十七条规定:纳税人因住所、经营地点变动,涉及改变税务登记机关的,应当在向工商行政管理机关或者其他机关申请办理变更、注销登记前,或者住所、经营地点变动前,持有关证件和资料,向原税务登记机关申报办理注销税务登记,并自注销税务登记之日起30日内向迁达地税务机关申报办理税务登记。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律