未按照规定安装、使用税控装置,或者损毁或者擅自改动税控装置的会怎样处罚?

未按照规定安装、使用税控装置,或者损毁或者擅自改动税控装置的会怎样处罚?缩略图

根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第六十条第五项规定:纳税人有下列行为之一的,由税务机关责令限期改正,可以处二千元以下的罚款;情节严重的,处二千元以上一万元以下的罚款:(五)未按照规定安装、使用税控装置,或者损毁或者擅自改动税控装置的。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律