税务代理是否应遵循自愿原则?

税务代理是否应遵循自愿原则?缩略图

根据《注册税务师管理暂行办法》(国家税务总局令第14号)第四条规定: 注册税务师和税务师事务所承办业务,应当以委托方自愿为前提,以有关法律、行政法规、规章为依据,并受法律保护。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律