税务机关将已开具的发票调出查验时应当向被查验的单位和个人履行哪些手续?

税务机关将已开具的发票调出查验时应当向被查验的单位和个人履行哪些手续?缩略图

根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:《中华人民共和国发票管理办法》第三十二条 税务机关需要将已开具的发票调出查验时,应当向被查验的单位和个人开具发票换票证。发票换票证与所调出查验的发票有同等的效力。被调出查验发票的单位和个人不得拒绝接受。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律