适用增值税免税政策的出口的已使用过的设备具体指哪些范围?

适用增值税免税政策的出口的已使用过的设备具体指哪些范围?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于出口货物劳务增值税和消费税政策的通知》(财税〔2012〕39号)第六条第一项规定:(6)已使用过的设备。其具体范围是指购进时未取得增值税专用发票、海关进口增值税专用缴款书但其他相关单证齐全的已使用过的设备。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律