提供劳务收入金额满足哪些条件时,才能予以确认?

提供劳务收入金额满足哪些条件时,才能予以确认?缩略图

根据《企业会计准则第 14 号–收入》(财会〔2006〕3号)第十三条规定:企业应当按照从接受劳务方已收或应收的合同或协议价款确定提供劳务收入总额,但已收或应收的合同或协议价款不公允的除外。

企业应当在资产负债表日按照提供劳务收入总额乘以完工进度扣除以前会计期间累计已确认提供劳务收入后的金额,确认当期提供劳务收入;同时,按照提供劳务估计总成本乘以完工进度扣除以前会计期间累计已确认劳务成本后的金额,结转当期劳务成本。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律