什么是特许权使用费所得?

什么是特许权使用费所得?缩略图

根据《国务院关于修改《中华人民共和国个人所得税法实施条例》的决定》(中华人民共和国国务院令第600号)第八条第六款规定:特许权使用费所得,是指个人提供专利权、商标权、著作权、非专利技术以及其他特许权的使用权取得的所得;提供著作权的使用权取得的所得,不包括稿酬所得。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律