实行预缴方式缴纳增值税的发、供电企业生产销售电力产品以外的其他货物和应税劳务,如何计算缴纳税款?

实行预缴方式缴纳增值税的发、供电企业生产销售电力产品以外的其他货物和应税劳务,如何计算缴纳税款?缩略图

根据《电力产品增值税征收管理办法》(国家税务总局令第10号)第五条规定:实行预缴方式缴纳增值税的发、供电企业生产销售电力产品以外的其他货物和应税劳务,如果能准确核算销售额的,在发、供电企业所在地依适用税率计算缴纳增值税。不能准确核算销售额的,按其隶属关系由独立核算的发、供电企业统一计算缴纳增值税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律