什么情况下,应采用完工百分比法确认提供劳务收入?

什么情况下,应采用完工百分比法确认提供劳务收入?缩略图

根据《企业会计准则第 14 号–收入》(财会〔2006〕3号)第十条规定:企业在资产负债表日提供劳务交易的结果能够可靠估计的,应当采用完工百分比法确认提供劳务收入。完工百分比法,是指按照提供劳务交易的完工进度确认收入与费用的方法。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律