企业提供的同期资料是否需要签字、盖章?

企业提供的同期资料是否需要签字、盖章?缩略图

根据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)第二十二条规定:同期资料应当加盖企业印章,并由法定代表人或者法定代表人授权的代表签章。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律