企业因改制签订的产权转移书据是否免予贴花?

企业因改制签订的产权转移书据是否免予贴花?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于企业改制过程中有关印花税政策的通知》(财税〔2003〕183号)第三条规定:关于产权转移书据的印花税。企业因改制签订的产权转移书据免予贴花。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律