企业合并适用特殊性税务处理规定时,可由合并企业弥补的被合并企业亏损的限额计算有无时间要求?

企业合并适用特殊性税务处理规定时,可由合并企业弥补的被合并企业亏损的限额计算有无时间要求?缩略图

根据《国家税务总局关于发布〈企业重组业务企业所得税管理办法〉的公告》(国家税务总局公告2010年第4号)第二十六条规定:《通知》第六条第(四)项所规定的可由合并企业弥补的被合并企业亏损的限额,是指按《税法》规定的剩余结转年限内,每年可由合并企业弥补的被合并企业亏损的限额。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律