企业采取产品分成方式取得收入的,企业所得税上如何确认收入?

企业采取产品分成方式取得收入的,企业所得税上如何确认收入?缩略图

根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第二十四条规定:采取产品分成方式取得收入的,按照企业分得产品的日期确认收入的实现,其收入额按照产品的公允价值确定。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律