纳税人自产自用的应税消费品用于连续生产的如何计算消费税?

纳税人自产自用的应税消费品用于连续生产的如何计算消费税?缩略图

根据《中华人民共和国消费税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第539号)第四条规定:纳税人自产自用的应税消费品,用于连续生产应税消费品的,不纳税;用于其他方面的,于移送使用时纳税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律