加油站自有车辆的自用油如何征收增值税?

加油站自有车辆的自用油如何征收增值税?缩略图

根据《成品油零售加油站增值税征收管理办法》(国家税务总局令第2号)第九条规定: 加油站通过加油机加注成品油属于以下情形的,允许在当月成品油销售数量中扣除:(一)经主管税务机关确定的加油站自有车辆自用油。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律