还本销售如何确定增值税销售额?

还本销售如何确定增值税销售额?缩略图

根据《国家税务总局关于印发〈增值税若干具体问题的规定〉的通知》(国税发〔1993〕154号)第二条第(三)项规定:

纳税人采取还本销售方式销售货物,不得从销售额中减除还本支出。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律