境外企业在中国境内承包建筑的是否要办理税务登记?

境外企业在中国境内承包建筑的是否要办理税务登记?缩略图

根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7号)第八条第五项规定:境外企业在中国境内承包建筑、安装、装配、勘探工程和提供劳务的,应当自项目合同或协议签订之日起30日内,向项目所在地税务机关申报办理税务登记,税务机关发放临时税务登记证及副本。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律