金融企业的固定资产期末如何进行核算?

金融企业的固定资产期末如何进行核算?缩略图

根据《财政部关于印发〈金融企业会计制度〉的通知》(财会〔2001〕49号)第三十六条规定:金融企业的固定资产应当在期末时按照账面价值与可收回金额孰低计量,可收回金额低于账面价值的差额,应当计提固定资产减值准备。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律