个人所得税法中的“特许权使用费一次收入”指什么?

个人所得税法中的“特许权使用费一次收入”指什么?缩略图

根据《国务院关于修改《中华人民共和国个人所得税法实施条例》的决定》(中华人民共和国国务院令第600号)第二十一条规定:税法第六条第一款第四项、第六项所说的每次,按照以下方法确定:

(三)特许权使用费所得,以一项特许权的一次许可使用所取得的收入为一次。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律