国家机关、事业单位承受的房产是否缴纳契税?

国家机关、事业单位承受的房产是否缴纳契税?缩略图

根据《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号)第六条第一项规定:有下列情形之一的,减征或者免征契税:

(一)国家机关、事业单位、社会团体、军事单位承受土地、房屋用于办公、教学、医疗、科研和军事设施的,免征。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律