高校学生公寓向学生收取的住宿费收入是否免征营业税?

高校学生公寓向学生收取的住宿费收入是否免征营业税?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于经营高校学生公寓和食堂有关税收政策的通知》(财税〔2009〕155号)第三条规定:对按照国家规定的收费标准向学生收取的高校学生公寓住宿费收入,免征营业税。

第五条规定:本通知所述高校学生公寓,是指为高校学生提供住宿服务,按照国家规定的收费标准收取住宿费的学生公寓。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律