非居民企业取得的转让财产所得,在计算应纳税所得额时可以扣除相关成本吗?

非居民企业取得的转让财产所得,在计算应纳税所得额时可以扣除相关成本吗?缩略图

根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十九条规定: (二)转让财产所得,以收入全额减除财产净值后的余额为应纳税所得额。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律