非居民在申请协定待遇时,提交的外文资料需要翻译成中文文本吗?

非居民在申请协定待遇时,提交的外文资料需要翻译成中文文本吗?缩略图

根据《国家税务总局关于发布《非居民纳税人享受税收协定待遇管理办法》的公告》(国家税务总局公告2015年第60号)规定:第十条 按本办法规定填报或报送的资料应采用中文文本。相关资料原件为外文文本的,应当同时提供中文译本。

第二十六条 本办法自2015年11月1日起施行。《国家税务总局关于印发〈非居民享受税收协定待遇管理办法(试行)〉的通知》(国税发〔2009〕124号)同时全文废止。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律