对于企业年金基金在运营中所形成的投资,在首次执行日应当如何进行会计处理?

对于企业年金基金在运营中所形成的投资,在首次执行日应当如何进行会计处理?缩略图

根据《企业会计准则第38号–首次执行企业会计准则》(财会〔2006〕3号)第九条规定:对于企业年金基金在运营中所形成的投资,应当在首次执行日按照公允价值进行计量,并将账面价值与公允价值的差额调整留存收益。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律