发票管理办法及其实施细则所称“以上”、“以下”是否含有本数?

发票管理办法及其实施细则所称“以上”、“以下”是否含有本数?缩略图

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第三十七条规定:《办法》和本实施细则所称“以上”、“以下”均含本数。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律