房地产开发经营企业哪些成本、费用准予按规定在当期企业所得税前扣除?

房地产开发经营企业哪些成本、费用准予按规定在当期企业所得税前扣除?缩略图

根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第十二条规定:企业发生的期间费用、已销开发产品计税成本、营业税金及附加、土地增值税准予当期按规定扣除。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律