采取统一配送成品油方式设立的非独立核算的加油站如何缴纳增值税?

采取统一配送成品油方式设立的非独立核算的加油站如何缴纳增值税?缩略图

根据《成品油零售加油站增值税征收管理办法》(国家税务总局令第2号)第四条规定:采取统一配送成品油方式设立的非独立核算的加油站,在同一县市的,由总机构汇总缴纳增值税。在同一省内跨县市经营的,是否汇总缴纳增值税,由省级税务机关确定。跨省经营的,是否汇总缴纳增值税,由国家税务总局确定。

对统一核算,且经税务机关批准汇总缴纳增值税的成品油销售单位跨县市调配成品油的,不征收增值税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律