当前位置 首页 税务问答 正文

电器电子产品的生产者出口电器电子产品,是否需要缴纳废弃电器电子产品处理基金?

电器电子产品的生产者出口电器电子产品,是否需要缴纳废弃电器电子产品处理基金?缩略图

根据《国家税务总局关于发布<废弃电器电子产品处理基金征收管理规定>的公告》(国家税务总局公告2012年第41号)第五条规定:基金缴纳义务人销售应征基金产品时缴纳基金。第九条 基金缴纳义务人出口电器电子产品,免征基金。

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律